Загадки
далеких планет
Бесконечность
глубокого космоса
Красота
звездных путей
Тайны
глубин океана

Помощь детским домам Крыма

Каждый ребенок в детстве мечтает полететь в космос, а нам удалось предоставить такую возможность детям из Чеботарского интерната Сакского района! Это стало возможно благодаря мобильному планетарию, который появился в Крыму совсем недавно, но организаторы сочли необходимым в первую очередь поделиться этим чудом с детьми, лишенными родительской опеки.Мобильный планетарий - это надувной купол, внутри которого происходят чудеса: благодаря сложному оборудованию перед восхищенными зрителями разворачивается обьемный фильм и эффектное световое шоу.
Чтобы организовать просмотр для 108 учащихся интерната, ребят разделили на три группы и трижды повторили программу, позволяя детям почувствовать себя космонавтами в невесомости, подросткам- самим выбрать маршрут путешествия или, для самых маленьких, просмотреть обьемный фильм о далеких планетах с мультяшными героями в главной роли. Восторгу детей не было предела и ребята категорически не хотели нас отпускать! Даже взрослый состав интерната стремился внутрь, но малышей, желающих уступить свое место в космическом корабле, не нашлось.
Благодарим МОО"Конгресс Мир" за организационную помощь и огромное спасибо команде передвижного планетария за волшебство, подаренное детям, с нетерпением ждем вашей новой свободной минутки, чтобы порадовать малышей из других детских домов! Все желающие тоже могут пригласить планетарий в школу, детский сад или на детский день рождения и удивить детей космическим путешествием.